среда, 25 января 2012 г.

Облысение.


Облысение.

Облысение (или, как говорят трихологи, алопеция) – это естественная полноценная или частичная утрата волос, что может испытать человек любого пола (но в большинстве случаев – мужчины), возраста и т.д. Ведь, согласно статистике, свыше 80% взрослого населения планеты (от 18 лет) жалуются специалистам на облысение, которое излечимо.
Поэтому облысение сегодня не является приговором для обладателей роскошной шевелюры и поклонников замысловатых причёсок. Современные технологии диагностики и лечения облысения гарантируют не только количественные изменения волосяного покрова головы, но и качественное восстановление структуры, нормализацию процессов роста, обмена веществ и кислорода и пр. Так что с возрождением волос, которые позволят усовершенствовать имидж, начнётся и новая жизнь у обладателя шикарной шевелюры.
облысение

Причины и виды облысения

Облысение мотивировано негативными факторами внутренней и внешней среды организма человека. Выделяют причины облысения: наследственность, гормональные нарушения, курс терапии определёнными медикаментами, заболевания , (, сахарный диабет, железодефицитная анемия), физическая истощённость и стресс, влияние химических препаратов по созданию причёски, укладки, погодные условия, климат.
Каждая из причин облысения, раскрывая суть внезапной, казалось бы, хотя и вполне объяснимой и предсказуемой потери волос и указывая на особую терапию, называет отдельный вид облысения.
1. Андрогенетическое облысение – наследственная предрасположенность к большой утрате волос в конкретном возрасте. Предпосылками к андрогенной алопеции выступают: доминирование мужского гормона дигидротестостерона (ДГТ) и сверхчувствительность к нему. Соответственно, генетикой обусловлен тот факт, что наследственное облысение более характерно для мужчин, у которых андрогены в избытке стимулируют в большей степени рост волос в области лица (борода, усы) и тела (руки, ноги, грудь), нежели на голове. Эстрогены (женские гормоны) способствуют росту волос на голове, не допуская волосяного покрова на лице, отдельных участках тела девушки.
2. Временное облысение – утрата волос в течение конкретного периода под влияние факторов внутренней и внешней среды, при ослаблении, ликвидации которых начинается восстановление нормального роста волос в нормальном качестве и количестве. Временная алопеция присуща в основном женщинам.
3. Гнездное облысение – выпадение волос на конкретном участке головы, подверженному воздействию цитомегаловируса (ЦМВ), что нарушает ткани волосяных луковиц. Очаговое облысение, что наблюдается у людей обоих полов, также может быть вызвано недостатком питательных веществ, кислорода в волосяных луковицах или медленной циркуляцией крови, что приводит к сужению поверхностных сосудов.
4. Посттравматическое облысение – непредсказуемое резкое лишение волос в результате нанесения травмы головы (механические повреждения, ожоги и т.д.). Диагностика и лечение облысения
Облысение с ежегодным увеличением опасности жизни человека (экология, транспорт, электроника и пр.) становится актуальной проблемой не только эстетической косметологии, но и медицины (дерматологии, эндокринологии). Поэтому облысение можно назвать достаточно серьёзным, сигнализирующим о важных аномалиях организма диагнозом и всё-таки излечимым недугом, который нуждается в достоверной, точной диагностике.
Облысение трихолог обнаруживает после тщательного осмотра пациента и согласно результатам: анализов крови (биохимия, на половые гормоны и гормоны щитовидной железы), спектрального и микроскопического исследований структуры волос (минералы и др. микроэлементы в избытке или недостатке), УЗИ печени и щитовидной железы.
Верно поставленный диагноз при облысении гарантирует правильное и эффективное лечение облысения специфическими и неспецифическими, консервативными и оперативными опробованными на практике методиками лечения медикаментами, косметическими средствами и массажем (мануальный с применением вакуумной техники), гипнотерапией и психотерапией, инъекционной (способствование росту волос с помощью уколов для кожи головы) и аппаратной (лазер, импульс, озонотерапия, электростимуляция, что стабилизируют обмен веществ, прекратят себорею, заживляют раны). Операция при облысении как крайний способ количественного и качественного восстановления шевелюры представляет собой трансплантацию фолликул с экстрогенами с участков быстрого роста волос на болезненные.
Не допустить критической стадии облысения, где необходима помощь хирурга, можно, употребляя: масла авокадо или чёрной смородины. Облысение предотвращают продукты, богатые цинком и витамином В6.
Для успешного исцеления от облысения и невероятного внешнего преображения профессионалы назначают комплексное лечение, которое может дать эффект лишь спустя 3 месяца-год. Хотя сегодняшняя мода в создании причёсок (как мужских, так и женских) от сезона к сезону делает экстравагантной и интригующей лаконичную лысину.

Как заработать деньги
vps хостинг
Заработок на youtube
Что такое хостинг
Оптимизация сайта
Что такое vps
Выпадение волос
Как заработать денги
Как заработать на youtube
Что такое хостинг
Поисковая оптимизация веб сайтов
Как заработать деньги100

Комментариев нет:

Отправить комментарий