среда, 25 января 2012 г.

Выпадение волос


Волосы зимой «мерзнут» вместе с вами (ФОТО)

16:11 17.01.2012Мара Гришина
Волосы зимой «мерзнут» вместе с вами
Волосы зимой «мерзнут» вместе с вами
Зима – сложное время для наших волос
Ведь ко всем вредным факторам типа постоянно сопутствующих – электрическим щипцам, плойкам, утюжкам, начесам, лакам, гелям и так далее – прибавляются и чисто зимние – шапки, мороз, перхоть, «примятая» от головных уборов шевелюра, нехватка витаминов, ветер, сырость… Вот бы перезимовать «по-медвежьи», спрятав волосы под шапку на всю зиму – но не получится, нужно, чтобы и зимой они были все так же красивы, гладки и блестящи. Советы от трихологов и рецепты народной медицины обычно в это время года приходят на помощь. Если подумать, действительно, какая большая нагрузка ложится на нашу шевелюру: зимой из-за центрального отопления в доме волосы становятся очень сухими, электризуются, а после выхода на улицу мы наносим настоящий удар нашей прическе морозным воздухом. Поэтому для того, чтобы сохранить и даже улучшить состояние своих волос зимой, нужно соблюдать следующие рекомендации.
Защищайте свои волосы от холода. Это правило наверняка вам прививали мамы и бабушки еще в детстве. При этом можете простудиться не только вы, но и ваши волосы. И даже если вы очень закаленный человек, и морозы под -30 по Цельсию вас не пугают, головной убор все равно нужно начинать носить не позже, чем когда за окном будет -5 градусов. Не стесняйтесь носить шапку, тем более что сегодня всегда можно подобрать ту, которая вам к лицу. Главное, чтобы ваши волосяные луковицы не подвергались переохлаждению и волосы не стали ломкими. Кстати, совершенно неважно, будет ли вас спасать шляпа, вязаная шапочка, кепка или же капюшон курточки – главное, чтобы вам шел головной убор. К тому же дамы могут выбрать себе и шикарный шарф, который будет выглядеть как дополнительный аксессуар к одежде. И важно, чтобы головной убор не был тесным – иначе он может создать проблемы для нормального кровообращения, а это отразится на ваших волосах не в лучшую сторону.
Какой же головной убор все-таки выбрать, ведь они бывают самые разные? Синтетические шапки, конечно, лучше не выбирать, так как кожа в таком случае плохо пропускает воздух, и это может привести к появлению перхоти. Если говорить о меховых шапках, то в них, конечно, очень тепло и удобно, но, к примеру, головные уборы типа шапок-ушанок, которые плотно прилегают к голове, приводят к появлению своеобразного парникового эффекта. Из-за этого ухудшается внешний вид волос, они бывают все время жирными, потому что активность сальных и потовых желез резко повышается. Если вы купите шерстяную теплую шапку, то такой головной убор может также привести к созданию парникового эффекта и раздражению кожи. Поэтому лучше выбирать шерсть с примесями. Если вы любите меховые наушники и теплые повязки на голову, то нужно помнить, что эти модные аксессуары не защищают волосы от отрицательного влияния внешних факторов: ведь защищены в них только уши, а вот волосы остаются «на морозе». Кроме того, повязки часто бывают тугими и сильно сдавливают сосуды – от этого ухудшается кровообращение и питание волос.
Еще одна проблема ношения головных уборов – быстрое загрязнение волос. Наверняка вы уже не раз расстраивались по этому поводу – идешь на вечеринку «при полном параде», с укладкой, надеваешь шапку – и приходишь с помятой прической и уже засаленными волосами! Действительно, волосы становятся жирными под шапками очень быстро, так как отсутствует необходимая вентиляция, что и активизирует работу потовых и сальных желез. Поэтому лучше всего зимой использовать специальные шампуни с компонентами, имеющими подсушивающие свойства. Обычно такие характеристики бывают у белой глины и морских водорослей.
Кроме того, обычно мы надевает шапку на голову, а кончики волос «приспускаем», поэтому через короткое время корни волос становятся жирными, а на кончиках волос, наоборот, возникает сухость из-за низких температур. Естественно, прическа оставляет желать лучшего. Поэтому, чтобы избежать таких неприятных последствий, лучше укутывать свои волосы в головной убор целиком - от самых корней до кончиков. А тем, кто любит ходить с распущенными волосами, нужно непременно наносить после каждого мытья ухаживающее средство – гель, пенку, спрей, в составе которых есть увлажняющие компоненты и протеины. Трихологи считают, что такой уход восстановит здоровье волос и защитит от вредного воздействия внешних факторов. Боле того, красота волос начинается изнутри, поэтому мы ни в коем случае не должны забывать о правильном питании и витаминах!
Сегодня существует множество специальных комплексных средств, которые содержат в своем составе все важные для волос витамины - это витамин А, контролирующий рост волос; витамин Е, придающий им блеск, а также цинк, при нехватке которого может начаться выпадение волос. Кроме того, полезны нежирная рыба и мясо, хлеб грубого помола, овощи, фрукты и зелень, рыбий жир – без этих продуктов вашим волосам перезимовать будет очень сложно.
И, конечно, нужно подпитывать наши волосы и снаружи. Обычно это делается при помощи разнообразных масок, которые помогают в холодное время года. Лучше это делать хотя бы раз в неделю, к тому же такие процедуры легки в исполнении, так что много времени это у вас не займет.
Наливаем в стакане крутой кипяток, кладем туда несколько лепестков роз и 10 капель масла, содержащего витамин Е - репейное, льняное, оливковое и, в крайнем случае, даже подсолнечное. Все хорошо нужно перемешать и оставить настояться и остывать до температуры +40. Потом наносим этот состав на волосы по всей длине, держим минут 7-10 и промываем волосы теплой водой. После этого прямо на мокрые волосы наносим немного любого цветочного меда, «запаковываем» голову в полиэтиленовую шапочку или просто целлофановый пакет, обматываем ее сверху полотенцем и держим 20 минут. После чего нужно смыть остатки меда теплой водой, помыть голову шампунем с использованием хорошего кондиционера. Такая «сауна» сделает волосы живыми и мягкими.
Еще одна маска – яичная. Взбейте яйцо (при этом используйте для сухих волос – желток, для жирных – белок), добавьте в чашку чайную ложку нерафинированного оливкового масла, нанесите на волосы смесь на 15-20 минут и смойте.
Если говорить о мытье головы зимой, то лучше делать это не слишком часто, даже если волосы грязнятся слишком быстро. Ежедневное мытье нежелательно даже летом, и от этого волосы не будут лучше. Из-за частого мытья волосы становятся сухими и ломкими, и зимой им тяжелее переносить тяготы зимней жизни. Кроме того, просто обязательно используйте кондиционер или бальзам. И бальзам лучше держите на волосах подольше (хотя на упаковках теперь часто пишут, что можно смыть быстро). Оставьте его лучше на 15 минут на волосах – тогда он успеет «проявить» себя. Согласитесь, вы же не держите питательную маску на лице всего пару минут – так же и с бальзамом для волос! Ведь и волосам нужно как следует понежиться и хорошо подпитаться.
Кроме того, не нужно зимой мыть голову очень горячей водой (хотя в холодное время мы так и пытаемся «согреться») - вода должна быть тепленькой или даже чуть прохладной. Такая температура воды помогает уменьшить ломкость волос. И что немаловажно зимой: выходить на улицу с влажными, пусть даже совсем немного, волосами категорически нельзя! Влажные волосы мгновенно переохлаждаются и даже замерзают, в результате они ломаются, так что вы не только можете подхватить простуду, но и просто лишиться большой части своей прекрасной шевелюры. 
 
Как заработать деньги
vps хостинг
Заработок на youtube
Что такое хостинг
Оптимизация сайта
Что такое vps
Выпадение волос
Как заработать денги
Как заработать на youtube
Что такое хостинг
Поисковая оптимизация веб сайтов
Как заработать деньги100

Комментариев нет:

Отправить комментарий