четверг, 26 января 2012 г.

сильное выпадение волос

Облысение, или алопеция, – это заболевание, которое может развиться из-за наследственных факторов, психоэмоциональных нагрузок либо различного рода нарушений в организме. Весь ход лечения облысения будет зависеть именно от того, какие причины алопеции были установлены при первичном обследовании.



Диагностика

Причины выпадения волос могут быть точно диагностированы только врачом-трихологом. Специалисты клиники IHC соберут все медицинские данные о состоянии ваших волос и организма в целом, заполнят медицинскую карту, в которой будет отображаться процесс лечения алопеции. Врач-трихолог проведет компьютерное исследование состояния кожи головы и установит причину выпадения волос и облысения. Точная расшифровка результатов лабораторных анализов позволяет объективно оценить состояние организма и выявить, чем вызвано облысение и ухудшение состояния волос. Исследование крови пациента с диагнозом алопеция, отличается от используемого в общей медицине и включает в себя перекрестный анализ нескольких показателей, что гарантирует его максимальную точность.
Диагностика облысения и проблем выпадения волос может включать в себя ряд исследований:
  • - функционирование щитовидной железы;
  • - уровень тестостерона в сыворотке крови;
  • - концентрация ферритина в плазме крови;
  • - реакция Вассермана;
  • - количество Т- и В-лимфоцитов;
  • - микроскопическое исследование стержня волоса;
  • - анализ очагов шелушения с использованием гидроксида калия;
  • - биопсия волосистого участка кожи головы.
Вышеперечисленные исследования помогают выявить гнездную алопецию, рубцовый или диффузный гнездный тип облысения, дерматоксикоз волосистого участка кожи головы, саркоидоз и другие заболевания. На основании результатов устанавливаются точные факторы ухудшения состояния и выпадения волос и разрабатывается индивидуальная схема лечения облысения. Чтобы определить факторы, вызывающие облысение, и устранить их, обратитесь за консультацией к врачу-трихологу клиники «Israeli Hair Clinic» и пройдите соответствующие обследования.

Компьютерный метод

Для выявления причин облысения применяют компьютерный метод диагностики (трихограмму), позволяющий увидеть структуру волоса, увеличенного от 400 до 700 раз.
Врач, проанализировав состояние корней и стержня волос и собрав подробный анамнез, установит вероятную причину возникновения облысения. Затем ставится предварительный диагноз, определяется вид алопеции, назначается стартовая программа восстановления волос, подбираются лечебные средства для наружной терапии. Исследование не занимает много времени: для проведения диагностики алопеции и выпадения волос и назначения процедур или лекарств вам понадобится всего 1-2 визита в клинику и интерпретация анализа крови.

Причины выпадения волос

В отличие от облысения, выпадение волос — это естественный процесс. Однако сильное выпадение — это повод обратиться к врачу-трихологу для выявления факторов, которые могут вызвать алопецию. Существует множество заболеваний, которые могут вызвать выпадение волос. Среди наиболее часто встречающихся причин возникновения алопеции выделяют:
  • - Генетические. Наследственный фактор алопеции обусловлен деструктивным влиянием мужского полового гормона дигидротестостерона на фолликулу волоса. Он вызывает истончение волос, которое приводит к алопеции. Со временем развивается андрогенная форма облысения, как у мужчин (в 95% случаев потери волос), так и у женщин (в 20% случаев).
    В этом случае клиническая картина выпадения волос носит типичный характер – мужская форма приводит к алопеции теменных и лобных частей, у женщин признаки облысения появляются в области центрального пробора и со временем переходят на височные области. Клинически доказано, что воздействию дигидротестостерона на волосы подвержены люди обоих полов, что позволяет считать генетическую предрасположенность самой частой причиной облысения.
  • - Симптоматические. В эту группу причин возникновения облысения входят все те факторы, которые влияют на общее состояние нашего организма: стресс, нехватка витаминов, резкое изменение массы тела. К этой же группе относят повреждение и выпадение волос, возникшее в результате неправильного ухода, химической завивки и частого окрашивания. Симптоматическая потеря волос может развиваться в результате нервных расстройств, интоксикации и т.п. Алопеция также возникает по причине диффузных болезней соединительных тканей или эндокринопатии. При этом выпадение волос носит диффузный, очаговый или тотальный характер и представляет собой следствие аутоиммунных или токсических воздействий на волосы.

Методы лечения

Лечение выпадения волос или алопеции, причины которой были точно и своевременно установлены, приведет к полному выздоровлению. На сегодняшний день самым эффективным методом в борьбе с облысением и прогрессирующим выпадением волос считается комплексное лечение, в которое включена лекарственная, лазерная и рефлексотерапия. В отдельных случаях речь может идти и о трансплантации фолликул волос (при сильном облысении). Все чаще в современном холистическом подходе используются традиционные методы избавления от выпадения волос: рефлексотерапия (акупунктура, акутоника, флоратерапия), внутрикожные инъекции (мезотерапия). Обратившись в нашу клинику, вы сможете пройти всестороннее обследование облысения и прогрессирующего выпадения волос для постановки правильного диагноза. Наши врачи-трихологи детально исследуют состояние ваших волос и кожи головы и подберут лечение алопеции.

Начните лечение уже сейчас

Не стоит откладывать прохождение обследования: намного легче назначить правильное лечение алопеции и выпадения волос на ранней стадии заболевания. Именно вы – наш главный помощник в борьбе с облысением: чем раньше вы обратитесь к нам, тем быстрее вы сможете вернуть прекрасный внешний вид и здоровье вашим волосам.
Если вы обнаружили у себя первые признаки выпадения волос или раннего облысения, не откладывайте решение о визите к специалисту. В нашем центре вы сможете пройти диагностику состояния волос, в том числе обследование у врача-рефлексотерапевта, и сдать все необходимые анализы. По результатам интерпретации анализов ваш лечащий врач-трихолог составит индивидуальную программу терапии облысения и восстановления волос. Как заработать деньги
vps хостинг
Заработок на youtube
Что такое хостинг
Оптимизация сайта
Что такое vps
Выпадение волос
Как заработать денги
Как заработать на youtube
Что такое хостинг
Поисковая оптимизация веб сайтов
Как заработать деньги100

Комментариев нет:

Отправить комментарий